Новости Смоленской митрополии

13 Июля 2016







10 июля 2016 года в художественной школе при храме святой великомученицы Варвары состоялся второй в истории этой школы выпускной. На праздник были приглашены родители учащихся, друзья и прихожане храма святых апостолов Петра и Павла.

В этом году было четыре выпускницы, которые представили на суд жури и зрителей дипломные работы. Каждая из них выполнила триптих на свою тему, в своем жанре и в своей технике: «Мир мостов» (батик), «Последний концерт Майкла Джексона» (акрил на картоне), «Художники эпохи Возрождения» (темпера на картоне), «Преемственность» (холст, масло).

Комиссия в составе четырех человек: Нины Ипполитовны Агеевой, Юрия Ивановича Ходуненкова, Ирина Валерьевны Космыниной и Татьяны Юрьевны Макаренковой, была достаточно лояльной, тем не менее, каждая из выпускниц получила свою долю критики. В итоге лишь троим из них поставили оценку «отлично».

Представляя свои дипломные работы, начинающие художницы рассказывали о выборе темы, материала, технике выполнения и сложностях, с которыми столкнулись. После защиты состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании шести лет обучения в художественной школе и небольшое представление, подготовленное преподавателями, учащимися и выпускницами 2015 года.

В завершение праздника гости были приглашены к праздничному столу. А ученики художественной школы в тот же день отправились в паломническую поездку в Муром.