Новости Смоленской митрополии

21 Августа 2016




В Свято-Георгиевском храме города Ярцево встретили светлый праздник Преображения Господня. Накануне праздника было совершено праздничное всенощное бдение, вовремя которого были благословлены хлеба, пшеница, вино и елей.

19 августа верующие собрались на праздничную Божественную литургию, которую совершил настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк. В этот день многие прихожане приходят в храм, чтобы причаститься Святых Христовых Тайн и приносят в храм плоды нового урожая для их освящения.

После отпуста литургии все переместились на улицу, где протоиерей Василий совершил молебен, во время которого были прочитаны молитвы на благословение фруктов и овощей нового урожая.

В день торжества лирик Свято-Георгиевского храма протоиерей Димитрий Бакакин посетил Дом-интернат для инвалидов и престарелых.

Здесь при помощи администрации для проживающих были заготовлены яблоки, для освящения. Протоиерей Димитрий совершил молебен и освяти яблоки. После священник поздравил всех собравшихся с праздником Преображения. Протоиерей Димитирий рассказал о празднике, событиях, которые произошли на горе Фавор, и пожелал все укрепления веры, чтобы с благодарностью и надеждой встречать все, что будет происходить в нашей жизни.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru