Новости Смоленской митрополии

30 Августа 2016


29 августа в МБОУ «Школа-гимназия» города Ярцево состоялось планерное заседание «Муниципальная система образования – пространство образовательных возможностей и общественного диалога» в рамках проведения районной Августовской педагогической конференции.

Августовская педагогическая конференция – это место подведения итогов и старта новых планов. Ежегодно это событие объединяет педагогическую общественность района в поиске передовых идей и проектов, позволяет делиться опытом с коллегами, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы.

Участники конференции в этом году добивались цели в процессе профессионально-общественного диалога обсудить стратегию реализации образовательных возможностей участников образовательного процесса в контексте перспективных направлений развития муниципальной системы образования. Конференция проходила в несколько этапов с 10 по 28 августа.

В актовом зале гимназии собрались глава Администрации МО «Ярцевский район» В.С. Макаров, депутат Смоленской областной Думы О.Н. Васильева, благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, председатель Комитета по образованию и молодежной политике Н.Н. Соловьева, руководители, заместитель руководителей педагогические работники образовательных организаций района.

Протоиерей Василий Мовчанюк обратился к собравшимся со словами поздравления и пожелал всем педагогам плодотворной работы, в которой бы все руководствовались не только образовательными программами, но и опирались на непреходящие истины, воспитывая любовь и уважение к ближним.

Подведение итогов и выступление участников конференции украсили своими номерами учащиеся школ и творческие коллективы города.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru