Новости Смоленской митрополии

1 Сентября 2016





29 августа 2016 года в Доме культуры Смоленского района прошло традиционное августовское педагогическое совещание на тему «Муниципальная система образования: пространство образовательных возможностей и общественного диалога», на котором присутствовали педагоги всех образовательных организаций. На открытии мероприятия выступили Глава муниципального образования «Смоленский район» О.Ю. Язева, председатель районной Думы Ю.Г. Давыдовский, депутаты Смоленской областной Думы А.С. Малащенков и В.А. Разуваев, благочинный Смоленского округа по районам протоиерей Роман Павлишов.

Председатель комитета по образованию МО «Смоленский район» И.В. Лонщакова выступила с докладом «Муниципальная система образования: пространство образовательных возможностей и общественного диалога».

Развитие системы образования в нашем районе рассматривается как один из главных приоритетов социально-экономической политики Администрации МО «Смоленский район». Присутствующим представили документальный фильм об образовательных организациях района.

Традиционно прошла церемония награждения самых достойных организаций и работников образовательных организаций Смоленского района по итогам работы 2015-2016 учебного года за учебную, воспитательную, спортивно-оздоровительную работу, за большой вклад в дело развития материальной базы образовательной организации, за активную, плодотворную работу по внедрению инновационных технологий в учебно-воспитательный процесс.

Лучшие педагоги и работники получили Благодарственные письма и Почетные грамоты Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, Главы муниципального образования «Смоленский район», Смоленской районной Думы, Администрации МО «Смоленский район», комитета по образованию. Проводилось оценивание результатов работы и по номинациям: лучшая образовательная организация и лучший руководитель образовательной организации.