Новости Смоленской митрополии

21 Сентября 2016


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Высшего Церковного Совета 19 сентября 2016 года в Николо-Угрешской Духовной Семинарии состоялось совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов ЦФО.

Совещание открылось в 12.00 в актовом зале Николо-Угрешской Духовной Семинарии, модератором выступил заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько).

В совещании приняли участие ректор Николо-Угрешской Духовной Семинарии игумен Иоанн (Рубин), заместитель председателя Синодального миссионерского отдела протоиерей Александр Короткий, руководители и заместители руководителей миссионерских отделов 40 епархий, расположенных в Центральном федеральном округе. Среди участников был и руководитель миссионерско-молодежного отдела Смоленской епархии протоиерей Георгий Свитцов.

В рамках работы совещания состоялось обсуждение проектов документов «»Дорожная карта» деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви» и «Концепция реализации «Дорожной карты» епархиального миссионерского отдела», замечания и предложения к проектам документов, высказанные в рамках дискуссии, приняты во внимание и будут внесены в итоговые проекты.

По окончании работы совещания состоялась презентация книги Б.Г. Якеменко «Практическая миссиология».

Источник: портал-миссия.рф