Новости Смоленской митрополии

1 Октября 2016



В рамках празднования 73-годовщины Великой Победы в средней школе №1 города Демидова состоялось открытие мемориальных досок Героям Советского Союза П.Д. Хренову и Е.Б. Фрадкову. Героям-землякам, защищавшим родную землю и внесшим огромный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. Эти памятные доски вновь и вновь будут напоминать подрастающему поколению о их подвиге.

Почетное право открыть мемориальные доски предоставили начальнику отдела по образованию Администрации района В.И. Никитиной и директору средней школы №1 города Демидова А.А. Казакову.

В своем выступлении Валентина Ивановна отметила: «Это знаковое событие не только для школы №1, но и для всего района. Пусть эти мемориальные доски будут еще раз напоминанием всем нам, и особенно молодежи, о мужестве, героизме, отваге и трудолюбии нашего народа».

Андрей Анатольевич Казаков отметил, что данное событие состоялось благодаря российскому военно-историческому обществу и Смоленскому областному отделению Международного общественного фонда «Российский фонд мира» в лице председателя правления Елены Александровны Ульяненковой.

В завершение благочинный Демидовского церковного округа протоиерей Александр Миронов совершил чин освящения мемориальных досок.

В свою очередь учащиеся школы пообещали, что никогда не забудут тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для них, обещали упорно учиться, чтобы быть достойными нашей великой Родины, нашего героического народа.