Новости Смоленской митрополии

16 Октября 2016



16 октября 2016 года в Смоленске в рамках в рамках участия во Всемирном дне продовольствия состоялась акция всероссийского добровольческого проекта «Народный обед», который был запущен в 2013 году Фондом продовольствия «Русь» совместно с Отделом Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению и службой помощи «Милосердие».

Проект направлен на постоянное обеспечение людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, обедами, состоящими из качественных натуральных продуктов.

В течение 2-х часов добровольцы расфасовывали крупы, горох, фасоль, макароны по продуктовым наборам. В этот раз в акции участвовали волонтеры из добровольческой службы «Милосердие», действующей при Смоленской епархии, члены регионального отделения Всероссийского общества глухих, неравнодушные жители города разных возрастов. Самая юная участница акции Диана (2,5 года) взяла на себя одну из самых важных работ – подготовку пакетов к дальнейшей расфасовке. По словам ее бабушки, педагога по образованию, привлечение ребенка с самых ранних лет к осознанию необходимости помощи другим людям – одно из самых важных моментов в формировании личности человека.

Расфасованные обеды будут переданы нуждающимся категориям населения – беженцам,
малоимущим, многодетным, обществам инвалидов, матерям-одиночкам, пенсионерам.

Акция «Народный обед» проводится в Смоленске 1-2 раза в месяц. К участию в акции приглашаются добровольцы и заинтересованные в участии в проекте организации.

Если Вы имеете возможность помочь в фасовке продуктов для нуждающихся в рамках акции «Народный обед» можно обращаться по тел. 8-950-704-97-75, 8-910-785-97-77, 8 (4812) 64-67-35.