Новости Смоленской митрополии

1 Ноября 2016




В последние выходные октября состоялась совместная поездка детей из Кардымовской школы-интерната, людей с ограниченными возможностями и добровольцев епархиальной благотворительной службы «Милосердие» на хоккейный матч.

Уже не первый раз руководство смоленского хоккейного клуба «Славутич» приглашает подопечных службы «Милосердие» поболеть за команду на игре. На этот раз ребята смотрели матч между командами «Славутич» города Смоленска и «Тамбов» города Тамбова. Дети из Кардымовского интерната на хоккее были впервые и, как ни странно, особенно понравилось девушкам. Всего дружная компания болельщиков, привезенных службой «Милосердие» в ледовый дворец, составила 25 человек.

Игра проходила на одном дыхании. В перерывах между периодами ребят ждали горячий чай и угощение от друзей службы «Милосердие» – компании «До-до пицца». Во время второго перерыва ребята фотографировали с талисманом команды «Славутич». К огромной радости болельщиков игра закончилась победой смоленской команды!

В конце игры дружную команду добровольцев и их подопечных ждал сюрприз: всех ребят директор команды «Славутич» пригласил сфотографироваться с игроками команды. На память руководство «Славутича» подарил детям Кардымовской школы-интерната победную шайбу.

Несмотря на плохую погоду, в памяти детей останутся теплые воспоминания об этом дне, этой поездке и о победе хоккейной команды «Славутич».

Православная служба «Милосердия» благодарит:

  • хоккейный клуб «Славутич» за хорошую игру и фотосессию для детей;
  • руководство и игроков команды «Славутич» за приглашение на игру и лично Сергея Васильевича Боркова – за неравнодушие, теплые слова и сувениры для ребят;
  • всех фанатов клуба «Славутич» в лице Смирнова Игоря – за желание творить дела доброты и милосердия;
  • своих «вкусных» друзей – компанию «До-До пицца» за бесподобное горячее угощение.
  • Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.