Новости Смоленской митрополии

9 Ноября 2016


8 ноября 2016 года состоялся строевой смотр личного состава УМВД России по г. Смоленску.

В мероприятии на площади Ленина приняли участие сотрудники строевых подразделений городского Управления МВД, дружинники, казаки, представители частных охранных организаций, ветераны МВД, общественность.

Руководство УМВД России по г. Смоленску в ходе инструктажа довело до нарядов, заступающих на службу, оперативную обстановку в городе и ориентировки на разыскиваемых лиц. Затем командиры строевых подразделений проверили наличие жетонов и внешний вид сотрудников полиции, а также техническое состояние патрульных автомобилей.

С напутственными словами в адрес полицейских и их помощников выступили представители руководства городского Управления МВД, ветераны и члены Общественного совета при УМВД. Сотрудников полиции напутствовал также представитель Смоленской епархии Русской Православной Церкви настоятель храма Воскресения Христова (Словущего) иерей Олег Цыганов.

Священник начал свое обращение со слов Священного Писания «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя»( Ин. 15:13). Иерей Олег провел параллели между служением пастыря Церкви и сотрудника правоохранительных органов, поскольку оба эти служения требуют полной самоотдачи, защищая духовные и социальные границы от воздействия зла в этом мире, что являет собой восхождение на Голгофу за ближних.

По информации Пресс-службы УМВД России по Смоленской области