Новости Смоленской митрополии

20 Ноября 2016




20 ноября 2016 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починка была совершена Божественная литургия.

Песнопения исполнил Приходской хор (регент – Надежда Бондар).

После сугубой ектении священник вознес молитву о мире на земле Украинской.

В этот день многие верующие причастились Святых Таин и Тела Господня.

После Божественной литургии настоятель храма протоиерей Николай Бондар напомнил всем прихожан о том, что в этот день Русская Православная Церковь празднует важное событие – 70-летие Святейшего Патриарха Кирилла. Протоиерей Николай вспомнил архипастырское служение Святейшего Патриарха на Смоленской земле и основные исторические вехи, которые связывают Приход города Починка с Его Святейшеством. Им был рукоположен протоиерей Николай в диаконский, а потом и в иерейский сан. Также напомнил всем прихожан о том, что по указу митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (ныне Патриарха Московского и всея Руси) в Починке был заложен первый камень на строительство храма. 12 июля 1999 года митрополитом Кириллом был освящен храм.

Протоиерей Николай Бондар провозгласил многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, после чего была сделана общая фотография всех прихожан храма с поздравительными словами Его Святейшеству.

Также был совершен благодарственный молебен.