Новости Смоленской митрополии

22 Ноября 2016





Каждый дом-интернат для престарелых и инвалидов имеет своё лицо. Но есть одно сходство, что каждый день похож на предыдущие. Поэтому радуются жильцы любой встрече, любому новому человеку.

В преддверии Дня матери ребята театральной студии «Перезвоны» и волонтерского кружка «Дорогою добра» МБОУ СШ№29 города Смоленска отправились с концертом в Голынковский дом-интернат.

Встретил гостей иерей Ярослав Федоров, настоятель храма святого преподобного Авраамия Смоленского поселка Голынки, который окормляет обитателей дома престарелых. Он перед концертом поздравил всех с днем рождения Святейшего Патриарха Кирилла, который является для всех примером любви и трудолюбия. Концерт начался с молитвы «Царю Небесный».

Ребята показали концерт, подготовленный совместно с руководителем С.М. Бессарабовой. Тематикой игры «Ходит песенка по кругу» были песни о маме. И еще немало добрых, задушевных песен было спето.

Доброволец епархиальной службы Алёна вместе с дочкой и сыном ходили по палатам, общались и радовали лежачих бабушек и дедушек. После концерта к ним присоединились волонтёры – школьники.

После ребята обменивались впечатлениями. «А я познакомилась с двумя бабушками и обе Галины», – рассказывала Соня. «Я познакомился с двумя дедушками. Оба бывшие шофера». «А нас бабушки поздравили с праздником Архангела Михаила». Вот так и возникают невидимые нити от сердца к сердцу.

Подарки тоже были: кружки, мягкие игрушки и сладости. Хорошо, когда совместными усилиями можно скрасить жизнь одиноких людей.

Светлана Бессарабова