Новости Смоленской митрополии

30 Ноября 2016




Уже на протяжение 18 лет в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году его праздновали 27 ноября. Несмотря на свою сравнительно недолгую историю День матери полюбился миллионам россиян, потому как это ещё один день в году, когда любящие дети могут порадовать дорогую маму. Это тот день, когда хочется сказать слова благодарности и уделить внимания всем мамам, потому что каждая из них внесла бесценный вклад в духовное развитие и становление личности своего ребёнка, подарив ему свою бескрайнюю любовь и нежность, не знающую границ.

В качестве приятного знака внимания для матерей участники молодежного движения «Православные добровольцы Смоленщины» по благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора сделали своими руками большое количество красочных открыток с теплыми поздравлениями.

При подготовке открыток было проведено несколько мастер-классов, в которых участвовали не только добровольцы, но и студенты СмолГУ, СГМУ. Некоторые из ребят захотели сделать как можно больше открыток, и взяли их с собой домой, и даже в общежитие, где мастерили подарки вместе с соседями по комнате. Особенно активно проявило себя общежитие № 1 СмолГУ, жильцы которого подготовили за короткий срок 200 открыток.

В День матери вместе с цветами ребята сами раздавали открытки в трех храмах города: в Свято-Успенском кафедральном соборе, храме в честь преподобного Иоанна Лествичника на Королевке и храме святой блаженной Матроны на Кловке.

Итогом праздничной акции стали улыбки множества матерей, получивших трогательные подарки.