Новости Смоленской митрополии

30 Ноября 2016



27 ноября 2016 года, когда в стране отмечался День Матери, педагог-организатор МБУДО «ЦРТДиЮ» Маргарита Николаевна Булгакова провела для многодетных приходских семей храмов города Рославля конкурсно-игровую программу, которая собрала многодетные семьи в центре творчества в замечательный день, чтобы вспомнить «главное слово в каждой судьбе».

Мама – самое главное слово в жизни каждого человека! На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно. Сколько тепла таит оно, сколько радости душевной, когда мы называем самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.

Атмосфера добра, тепла, семейного быта позволила участникам из многодетных семей в конкурсной программе «У мамы сегодня выходной» вспомнить семейные традиции, показать связь поколений и щедрость души мам. В празднично оформленном в стиле «русской старины» зале, не стихали аплодисменты зрителей, которые до глубины души были тронуты, озорством, мастерством, душевностью, любящих друг друга родителей и детей.

В мероприятии приняло участие 6 многодетных семей прихода Казанской церкви города Рославля.

Участвуя в конкурсах «Музыкальный погребок», «Пальчики оближешь», «Праздник каждый день» дети и взрослые окунулись в мир тепла, добра и радости. Мероприятие напомнило всем о семейных ценностях, возрождении духовности, восстановлении их в общественном сознании посредством творчества.

Победителем в номинации «Моя семья – моё богатство» стала семья Любови Петровны Догадиной, которая объединила в себе маму четверых детей и старшую многодетную дочь.

В заключение праздника все собрались за большим столом для дружного семейного чаепития со сладостями, которые мамы и их помощники приготовили своими руками.

Приход Казанского храма города Рославля сердечно благодарит всех участников и организаторов доброго, тёплого и незабываемого вечера, который объединил всех от мала до велика. Особые слова благодарности актив прихода выражает Надежде, маме, которая помогла поздравить многодетных мам и вручить им приятные и полезные подарки. В День матери актив прихода призывает всех дарить своим мамам тепло и заботу, которые будут согревать их в любой жизненной ситуации.