Новости Смоленской митрополии

30 Ноября 2016


Ко Дню матери, который отмечался 27 ноября, в домовой церкви святого апостола и евангелиста Луки при в Смоленском базовом медицинском колледже была совершена миссионерская Божественная литургия. Богослужение совершил сотрудник Миссионерско-молодежного отдела иерей Олег Цыганов.

Молитвенную радость разделили со священником студенты и преподаватели учебного заведения.

Особенность Божественной литургии, носящей просветительский миссионерский характер, в том, что по ходу богослужения в определенные моменты священнослужитель объясняет смысл происходящих действий, а также историческую духовную составляющую богослужения. Это открывает новоначальным мир христианства с понятной для них стороны.

Также в этот день иерей Олег встретился со студентами Смоленского государственного медицинского университета. Во время беседы обсуждались вопросы семьи с позиций христианской духовности и нравственности.

По окончании встречи священник поздравил всех с праздником. Иерей Олег пожелал, чтобы каждый из слушателей в этот день уделил особое внимание своей маме, бабушке и всем родным, а самое лучшее – чтобы любовь к близким и забота о них проявлялись не только в праздники, но и каждый день.