Новости Смоленской митрополии

1 Января 2017



В последние дни уходящего года добровольцы епархиальной благотворительной службы «Милосердие» навестили своих давних друзей – ребят из противотуберкулезного диспансера города Смоленска.

Ни для кого не секрет, что туберкулез очень серьезная и тяжелая болезнь, но не многие знают, что этот недуг называют «болезнью бедных». Чаще всего подвержены палочке Коха люди со слабым здоровьем, ослабленным иммунитетом, плохой защитной функцией организма. Пациентами противотуберкулезного диспансера в 80% случаев становятся дети из интернатов, многодетных, малообеспеченных и кризисных семей, семей, попавших и находящихся продолжительное время в тяжелых жизненных обстоятельствах.

Даже в преддверии Нового года не всех ребят на выходные и праздничные дни забирают домой или выписывают. Добровольцы службы «Милосердие» решили порадовать детей, остающихся в праздничные дни на лечение. Вместе с добровольцами маленьких пациентов навестили замечательные ребята из агентства праздников «В-Гостях-У-Сказки». Они очень профессионально взялись за дело, и веселье началось с первых же минут. Как все-таки открыты детские сердца чуду: с какой радостью ребята звали Деда Мороза, играли и кидались шариками, с каким волнением рассказывали стихи… А для добровольцев было лучшей наградой видеть сияющие счастливые лица детей.

Епархиальная благотворительная служба «Милосердие» благодарит агентство праздников «В-Гостях-У-Сказки», всех жертвователей, тех, кто принес в подарок ребятишкам киндер-сюрпризы, расписные пряники и мандарины, и тех, кто перечислил деньги на оплату аниматорам, и всех друзей милосердия, благодаря которым удается подарить радость и оказать помощь тем, кто в ней очень нуждается.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.