Новости Смоленской митрополии

11 Января 2017



В преддверии праздника Рождества Христова добровольцы епархиальной благотворительной службы «Милосердие» совершили замечательную поездку в Ново-Никольский интернат, чтобы поздравить своих маленьких друзей с наступающим светлым праздником.

По дороге в интернат случилось неожиданное – сломался автобус, полностью нагруженный подарками, но благодаря руководителю службы Анне Цветковой в кратчайший срок был найден исправный микроавтобус и праздник состоялся. И эта задержка во времени только увеличила радость встречи детей, которые очень готовились.

Добровольцы играли с детьми в «снежки» в актовом зале Ново-Никольского интерната, слушали стихи, выученные для Деда Мороза, водили хоровод вокруг елочки и просто тепло общались. За 45 минут, проведенных с друзьями, добровольцы получили множество положительных эмоций.

Служба «Милосердие» выражает искреннюю благодарность всем жертвователям за собранные подарки для детей, и участникам поездки – студентам СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Помощь Ново-Никольскому психоневрологическому интернату для детей и молодых инвалидов является одним из важных направлений деятельности службы «Милосердие». Эти дети с особенными заболеваниями остро нуждаются во внимании, любви и заботе. Если у Вас есть желание навещать этих деток, дарить им внимание и тепло своего сердца – присоединяйтесь. Добровольцы приглашают к участию творческие коллективы, анимационные агентства – для этих детей много праздников не бывает. Всю организацию поездок служба берет на себя.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.