Новости Смоленской митрополии

15 Января 2017





14 января 2017 года в рамках архипастырского визита в город Ярцево митрополит Смоленский и Рославльский Исидор посетил Ярцевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». В учреждение круглосуточно принимаются несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет, которые получают в центре действенную помощь и поддержку. Основные цели деятельности центра – профилактика безнадзорности и беспризорности, социальная реабилитация несовершеннолетних, профилактика обстоятельств, обусловливающих нуждаемость в социальном обслуживании.

Вместе с архипастырем поздравить с Рождеством Христовым директора СОБГУ СРЦН «Радуга» Ольгу Викторовну Новикову, сотрудников и воспитанников центра пришли благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, клирики благочиния.

Посещать детский центр в большие церковные праздники стало доброй традицией для Смоленской епархии. «Нам приятно вновь быть с вами в этот великий праздник Богоявления», – подчеркнул глава митрополии, поздравляя и взрослых, и детей с праздником.

Ребята приготовили для гостей увлекательное театрализованное представление, после которого преподнесли в дар правящему архиерею и духовенству поделки, выполненные своими руками.

В честь Рождества Христова митрополит Исидор вручил директору центра Ольге Новиковой денежный сертификат от правящего архиерея и Ярцевского благочиния, а все мальчики и девочки получили сладкие Рождественские подарки.