Новости Смоленской митрополии

20 Января 2017



В праздник Крещения Господня настоятель храма Вознесения Господня города Рославля протоиерей Иаков Кушнир в очередной раз посетил Никольский психоневрологический интернат.

Люди, с ограниченными физическими возможностями, всегда своей душой тянутся к тем, кто проявляет им свое внимание и заботу, и с особыми чувствами в своих сердцах, обращаются с молитвой к Богу. Молитва, приносимая от чистого сердца, всегда бывает действенная и благоприятна пред Богом.

Настоятель храма поздравил всех с Крещением Господним и рассказал о тех событиях, которые происходили во время крещения Спасителя мира. В этот день всему миру была открыта великая тайна Святой Троицы. Бог Сын крестился в водах Иордана, Бог Дух Святой нисходил на Иисуса Христа в виде голубя, Бог Отец свидетельствовал с небес о Своем Возлюбленном Сыне. В день Крещения через освящение воды обновляется и освящается вся Вселенная, получая от Своего Творца новое дыхание и новую жизнь.

После беседы был совершен чин Великого освящения воды и вознесены молитвы о в немощах лежащих. Все присутствующие с благодарностью к Богу и радостью в сердце принимали святую воду.

В этот же день протоиерей Иаков совершил чин Великого освящения воды и на приписном приходе в честь святого благоверного князя Ростислава Смоленского в селе Остер.