Новости Смоленской митрополии

14 Февраля 2017



13 февраля состоялась встреча благочинного Починковского округа протоиерея Николая Бондара с директором ООО «Починковская швейная фабрика» Анной Андреевной Зайцевой. В этом году предприятие празднует 90 лет со Дня своего основания. В самые тяжелые годы разрухи и развала А.А. Зайцева возглавляла швейную фабрику, которая на данный момент призвана одной из лучших в России.

Протоиерей Николай поздравил Анну Андреевну с 90-летием предприятия, передал в дар образ святителя Николая Чудотворца, пожелав душевных и телесных сил на дальнейшие труды и добрые начинания. Также отец благочинный поблагодарил Анну Андреевну за помощь, оказываемую храму, детским садам, школам-интернатам.

ООО «Починкоская швейная фабрика» сегодня – это предприятие, оснащенное современным универсальным и специальным оборудованием, системой автоматизированного проектирования спецодежды, высокопроизводительным раскройным комплексом и цехом по производству изделий из ПВХ. Основным видом ее деятельности является производство спецодежды для различных отраслей экономики. Благодаря инвестиционному проекту модернизации действующего производства при поддержке департамента инвестиционного развития Смоленской области предприятие заменило устаревшее швейное оборудование на 13 потоках.

На 1 декабря 2016 года на фабрике, считая филиалы в Стодолище и в Ельне, работало 565 человек. Основными потребителями продукции являются такие крупные российские компании и корпорации как Лукойл, Газпром, Норильский Никель, Аэрофлот, ЮТ эйр, Роснефть и Славнефть. Основным ответственным заказчиком является ПВ ООО «Фирма Техноавия», поэтому большое внимание на предприятии уделяется качеству выпускаемой продукции, номенклатура которой превышает 170 моделей и постоянно обновляется.