Новости Смоленской митрополии

27 Февраля 2017





Последнее воскресенье перед Великим постом в Православной церкви называется – Прощенное воскресенье. В этот день заканчивается масличная неделя, когда каждый человек был призван к богатству общения друг с другом.

В городе Ярцево в Свято-Георгиевском приходе ежегодно устраиваются праздничные гуляния в этот день. Гулянию предшествует праздничная литургия.

26 февраля Богослужение совершил настоятель храма благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк в сослужении клириков храма. На службе присутствовало большое количество верующих, а к чаше со Святыми Телом и Кровью Христовой приступило большое количество детей.

После литургии все переместились на улицу, где на площадке перед храмом был подготовлен праздник.

В течение всей недели прихожане приносили угощения, а к воскресному дню были приготовлены блины, пироги и другие угощения.

Перед началом гуляний к собравшимся обратились заместитель главы Администрации МО «Ярцевский район» А.В. Курзова и протоиерей Василий Мовчанюк. Священник напомнил всем о внимательном и любящем отношении к тем, кто нас окружает, дабы нам не пропустить в своей жизни главной встречи – встречи со Христом.

Коллективом центра детского творчества «Современник» была приготовлена праздничная программа, вовремя которой дети и взрослые смогли проявить свои различные таланты.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru