Новости Смоленской митрополии

7 Марта 2017

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2017».

Цель конкурса – поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 апреля 2017 года на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Победители конкурса будут объявлены не позднее 1 июня 2017 года.

Реализация проектов начнется не ранее 20 июня 2017 года, завершится не позднее 20 октября 2017 года.

К участию в конкурсе приглашаются:

  • некоммерческие организации;
  • государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви;
  • средства массовой информации.
  • Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.

    В конкурсе не могут принимать участие физические лица, политические партии и профсоюзные объединения.

    Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тысяч рублей. Грантовая поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

    В рамках конкурса рассматриваются заявки по направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность».

    Проведение конкурса возложено на фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

    Смоленская епархия оказывает консультационную и методическую помощь организациям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющим свою деятельность в Смоленской области и желающим принять участие в Конкурсе.

    Консультации проводит региональный координатор Конкурса от Смоленской митрополии Жукова Мария Сергеевна. Проводятся очные консультации (по предварительной записи), а также консультации по электронной почте: [email protected].

    Информация подготовлена с использованием материалов сайта конкурса «Православная инициатива»