Новости Смоленской митрополии

10 Марта 2017




Общероссийское общественное движение в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь!» ведет свою работу с 2010 года. Под его патронатом психологи и социальные работники проводят предабортное консультирование в женских консультациях и больницах в разных регионах страны. Ведется просветительская работа со школьниками и студентами в учебных заведениях. Активисты движения проводят акции по сбору подписей за запрет абортов. Поставлена цель – собрать 1 000 000 подписей, поскольку это число достаточно велико для того, чтобы привлечь внимание власти к проблеме и запустить механизмы по внедрению противоабортных инициатив. В настоящее время собрано уже более 400 000 подписей.

Активное участие в движении принимают и смоленские добровольцы, в частности, 23 октября 2016 года они ездили в Москву на первое многочисленное стояние против абортов «Битва за жизнь». На Суворовской площади тогда собралось более 2000 человек. Смоленские активисты также ведут консультативную и лекторскую работу, собирают подписи в 12 храмах города, среди которых Спасо-Вознесенский женский монастырь, храм святого преподобного Иоанна Лествичника, храме святой блаженной Матроны Московской и другие.

«В феврале мы провели сбор подписей в храме святителя Иоанна Златоуста и в храме Покрова Пресвятой Богородицы, – рассказывает доброволец Елена Сапунова, – мы проделали большую работу, но если активистов будет больше, то и сделать мы сможем еще больше. Поэтому мы приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нам и помогать собирать подписи. Лично в руки передала подписные листы из Смоленска и Рославля нашему координатору по Центральному федеральному округу по сбору подписей Иоанне Павловой. Если хотите стать активистом движения “За жизнь” – звоните +7 920 664 7928 подробнее познакомиться с деятельностью активистов можно в группе в социальной сети ВКонтакте “Смоленская область За жизнь” ».

Поставить свою подпись под петицией можно:

  • в Спасо-Вознесенском женском монастыре, г. Смоленск, ул. Коненкова, 9;
  • в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, г. Смоленск, ул. 25 Сентября, 37;
  • в храме Архангела Михаила, г. Смоленск, ул. Парковая, 2;
  • в храме мученицы Татианы г. Смоленск, Энергетический проезд;
  • в храме святого преподобного Иоанна Лествичника, г. Смоленск, мкрн. Королевка.