Новости Смоленской митрополии

14 Марта 2017


13 марта 2017 года в конференц-зале ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми дошкольного, школьного возраста и молодёжью «За нравственный подвиг учителя».

В заседании приняли участие: протоиерей Роман Павлишов, руководитель отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации; О.С. Кольцова, ректор ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»; А.В. Зенкина, начальник отдела профессионального образования и науки Департамента Смоленской области по образованию и науке; Е.А. Иванова, консультант отдела профессионального образования и науки Департамента Смоленской области по образованию и науке; С.П. Захаров, проректор по оценке качества образования ГАУ ДПО «СОИРО»; Н.А. Ивенкова, заведующий отделом сопровождения конкурсного движения и диссеминации инновационных образовательных проектов; Т.Н. Марчевская, старший преподаватель кафедры воспитания и социализации детей и молодежи; С.В. Смирнов и И.О. Рябцев, сотрудники отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации.

В ходе заседания собравшимися были обсуждены вопросы о планируемых участниках регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми дошкольного, школьного возраста и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» в 2017 году, а также о формировании состава Конкурсной комиссии. Были озвучены проблемы, с которыми сталкиваются конкурсанты, а также внесены конструктивные предложения по проведению регионального этапа Конкурса. Принято решение о расширении экспертной комиссии конкурса.

Регистрация на Конкурс завершается 19 марта 2017 г.