Новости Смоленской митрополии

15 Марта 2017


14 марта 2017 года состоялось первое в этом году рейдовое мероприятие священника Хиславичского благочиния иерея Андрея Меньших, помощника благочинного по взаимодействию с МВД, с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Смоленской области, направленное на сокращение дорожно-транспортных происшествий в регионе. Акция проходит в рамках сотрудничества между Смоленской епархией и УМВД России по Смоленской области.

В течение нескольких часов на посту дорожной полиции в районе деревни Липово Краснинского района (автомагистраль М-1 «Беларусь») инспекторами ДПС выявлялись нарушители правил дорожного движения.

Настоятель Гусинского прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» иерей Андрей Меньших обращался к каждому остановленному водителю с призывом внимательнее относится к ПДД, не превышать установленную скорость, уважительно относиться к пешеходам, пристегивать ремень безопасности и быть бдительными, когда на проезжей части оказывается ребенок. Ведь любая невнимательность или оплошность водителя на дороге может привести к трагедии. «Необходимо ценить свою жизнь и жизни окружающих людей и всегда помнить, что Вас любят и ждут дома Ваши близкие», – так напутствовал иерей Андрей всех водителей.

Результатом акции после беседы со священником можно считать более внимательное отношение водителей к правилам ПДД, вежливое и терпеливое отношению друг к другу.