Новости Смоленской митрополии

17 Марта 2017



15 марта в Смоленский госпиталь ветеранов приезжали с концертом дети и их наставники-преподаватели из Новоникольского психоневрологического интерната для детей и молодых инвалидов из-под Вязьмы.

Бабушки и дедушки встретили юных артистов очень тепло, каждый номер был искренним, эти особенные дети создали своим выступлением удивительную атмосферу радости и весны. Дети танцевали, пели, играли на инструментах, читали стихи, и заслужили много аплодисментов.

После выступления дети и педагоги в сопровождении добровольцев епархиальной благотворительной службы «Милосердие», при участии которой была организована поездка, пообедали в самом гостеприимном кафе города – «Циркус». А после с ребятами повеселились сказочные лесные звери анимационного агентства «В гостях у сказки».

Служба «Милосердие» искренне благодарит своих замечательных друзей, которые постоянно участвуют в делах милосердия, радуя тех, кто в этом особенно нуждается: кафе «Циркус» и анимационное агентство «В гостях у сказки».

В Новоникольском интернате 1 апреля (в этом году 31 марта) отмечают день радости и смеха, и дети готовят праздничный концерт. Служба «Милосердие» организует добровольческую поездку к ребятам, к которой можно присоединиться. Эти дети всегда радушно и тепло встречают гостей, а навещают их достаточно редко. Обычно добровольцы привозят ребятам гостинцы, и к предстоящей поездке очень нужна помощь в их покупке.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.