Новости Смоленской митрополии

21 Марта 2017



Сбор подписей за законодательный запрет абортов прошел 18 марта, в день празднования Обретения мощей благоверных князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев, в поселке Гедеоновка в храме в честь святого князя Федора Смоленского и в Гнездово в храме иконы Божией Матери «Державная». Днем позже, 19 марта, в день памяти Ченстоховской иконы Божией Матери местом размещения добровольцев по сбору подписей стал храм Воскресения Христова в Катыни.

Катынь – это Смоленская Голгофа. Есть такие ужасные места, где осуществлялся геноцид русского народа по злой человеческой воле. И сейчас по злой воле уничтожаются нерожденные младенцы. Катынский лес – это большое кладбище русских, поляков и людей других национальностей. Но кладбища – «это не место сохранения трупов, но это место ожидания воскресения». И храм воздвигнут в честь Воскресения Христова. Он выражает веру христиан в победу Бога над дьяволом, во всеобщее воскресение мертвых.

Большинство прихожан, посетившие в эти дни храмы, поставили свою подпись под петицией, а некоторые уже ранее подписали данную петицию.