Новости Смоленской митрополии

22 Марта 2017





21 марта состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу экспонирования фотовыставки «Святейший Патриарх Кирилл: служение на Смоленской земле» в городе Починок.

Фотовыставка, посвященная служению Предстоятеля Русской Православной Церкви на Смоленской земле, была создана при поддержке Администрации Смоленской области и международного грантового конкурса «Православная инициатива». Планируется, что до конца августа 2017 года выставочную экспозицию смогут увидеть жители всех районных городов и ряда крупных населенных пунктов в пределах Смоленской епархии.

Починок стал десятым населенным пунктом экспонирования фотовыставки, которую уже посетили более 10 тысяч жителей региона.

С 21 по 30 марта фотовыставка будет экспонироваться в Районном культурно-досуговом центре администрации МО «Починковский район».

В открытии выставки приняли участие Глава муниципального образования «Починковский район» Александр Владимирович Голуб, благочинный Починковского округа, настоятель прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар и координатор конкурса «Православная инициатива» от Смоленской митрополии Мария Сергеевна Жукова.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава МО «Починковский район» Александр Владимирович Голуб, который от имени жителей Починковского района поблагодарил митрополита Смоленского и Рославльского Исидора за возможность принимать фотовыставку и отметил, что в Починковском районе налажено тесное взаимодействие между органами местного самоуправления, Церковью и общественностью.

В своем выступлении протоиерей Николай Бондар отметил важность фотовыставки для осмысления вклада Святейшего Патриарха Кирилла в возрождение Смоленщины и рассказал о трудах Предстоятеля на Починковской земле.

Участниками мероприятия стали прихожане храма Благовещения Пресвятой Богородицы, жители и гости города Починка, учащиеся и педагоги, молодежь, посетители и сотрудники Районного культурно-досугового центра.

В завершение торжественного мероприятия для всех желающих была проведена экскурсия.