Новости Смоленской митрополии

22 Марта 2017


По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора в марте 2017 года состоялся запуск вещания Радио «Вера» в Смоленске. Культурно-просветительский проект Смоленской епархии, стартовавший в конце 2015 года, и успешно реализованный при поддержке Администрации Смоленской области, позволит жителям областного центра и близлежащих районов стать слушателями по-настоящему светлого и доброго радио, передачи которого отличают высокий духовный и культурный уровень, и интересны самой широкой аудитории.

21 марта в Районном культурно-досуговом центре администрации МО «Починковский район» состоялась презентация Радио «Вера». Ее участниками стали работники районного и сельских учреждений культуры: именно те люди, для которых вещание Радио «Вера» сможет стать поддержкой в деле культурного развития и духовно-нравственного просвещения жителей Починковского района, а также посетители выставки «Святейший Патриарх Кирилл: служение на Смоленской земле».

О радиостанции рассказали благочинный Починковского округа, настоятель прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар и координатор конкурса «Православная инициатива» от Смоленской митрополии Мария Сергеевна Жукова.