Новости Смоленской митрополии

30 Марта 2017

По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора 7 апреля 2017 года в 13.00, в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, в Тронном зале Смоленской епархии состоится торжественная церемония подведения итогов III Областного конкурса «Сохрани жизнь».

Конкурс «Сохрани жизнь», проводится Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии. Данный конкурс проводится среди женских консультаций области и направлен на улучшение демографической ситуации, снижение количества абортов и отказов от детей.

На территории Смоленской области ежегодно проходят благотворительные акции «За жизнь». С каждым годом растёт число его активных участников как среди профессионалов, так и среди добровольцев — сторонников работы по сбору подписей за отказ от абортов.

В защиту жизни с каждым годом включается всё большее число акушеров-гинекологов Смоленской области. В противоабортном консультировании, духовной и социальной поддержке беременных женщин принимают участие священнослужители Смоленской епархии. Такая работа ведётся, в частности, в Смоленском, Ярцевском, и Рославльском и других благочиниях.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса откроет митрополит Смоленский и Рославльский Исидор.