Новости Смоленской митрополии

15 Апреля 2017



В городе Ярцеве выстраиваются конструктивные и взаимодополняющие отношения между светской властью и духовенством. Плодом этих добрых отношений являются многие мероприятия, проходящие в Ярцевском районе при участии представителей духовенства Ярцевского благочиния и Администрации Ярцевского района.

Становиться хорошей традицией в канун праздника Пасхи собираться в здании Администрации Ярцевского района, чтобы поздравить друг друга с грядущим светлым праздником Воскресения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

В Великую пятницу благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк вместе с духовенством города Ярцева посетил Администрацию Ярцевского района. В зале заседаний для представителей администрации были приготовлены куличи и яйца.

К работникам исполнительной власти обратились глава МО «Ярцевский район» В.С. Макаров и благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. В своем слове протоиерей Василий затронул тему Божией правды, принятия истины в нашей жизни и присутствия в жизни человека радости и счастья.

После слов поздравления был совершен чин освящения пасхальной снеди. Каждому сотруднику администрации был вручен праздничный кулич. Владимир Сергеевич от лица всей администрации поблагодарил отца благочинного за молитву, наставление и поздравление, и передал кулич.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru