Новости Смоленской митрополии

18 Апреля 2017



В Пасхальное воскресенье замечательные друзья епархиальной благотворительной службы «Милосердие» ребята из молодежного объединения «Православные добровольцы Смоленщины» привезли настоящую пасхальную радость подопечным деткам в детское отделение областной психоневрологической больницы в Гелеоновке.

Добровольцам очень хотелось, чтобы радость Светлого Христова Воскресения, главного праздника для всех христиан, мог почувствовать каждый ребенок, особенно если это дети, находящиеся на долгом лечении без родных и близких рядом.

Гости показали интересную и веселую сказку «Павлиний хвост», поиграли в подвижные игры, а затем дети получили замечательные пасхальные подарки, сделанные с любовью руками мастерицы Анны. Навеселившись, все отправились за вкусным угощением.

Служба «Милосердие» благодарит своих добрых друзей, которые уже не первый раз радуют детей интересными спектаклями и стараются регулярно навещать их вместе с добровольцами службы, а также всех добрых жертвователей за сладкое угощение и транспорт и своих постоянных добровольцев, которые тоже приняли участие в празднике.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.