Новости Смоленской митрополии

20 Апреля 2017




20 апреля 2017 года, в четверг Светлой седмицы, состоялся пасхальный визит митрополита Смоленского и Рославльского Исидора в поселок Хиславичи. После праздничной Божественной литургии в храме святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба архипастырь побывал в Хиславичской центральной районной больнице.

В поездке Его Высокопреосвященство сопровождали Глава муниципального образования «Хиславичский район» Петр Шахнов, благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун, Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Костюкова, Заместитель Главы МО «Хиславичский район» по социальным вопросам Ольга Максименкова.

В больнице высоких гостей приветствовала главный врач Хиславичской ЦРБ Елена Леонидовна Шевелева.

Архипастырь преподнес Елене Леонидовне пасхальные подарки. Весь медицинский персонал и пациентов Его Высокопреосвященство поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелал врачам крепости сил и помощи Божией в служении людям, а пациентам укрепления о Господе и скорейшего выздоровления.

Митрополит Исидор вместе с протоиереем Романом прошли по палатам поздравили с Пасхой Христовой и ободрили пациентов. Каждый получил из рук Его Высокопреосвященства освященный кулич и символ праздника – пасхальное яйцо.

Фото: Евгений Свистун