Новости Смоленской митрополии

26 Апреля 2017




Воспитанники Православных центров города Ярцева устроили для своих гостей Пасхальный праздник. Поделиться радостью о Воскресшем Спасителе ребята постарались в своих творческих выступлениях, подготовленных при поддержке преподавателей Воскресных школ и родителей.

Открыли праздничные торжества по случаю праздника Пасхи воспитанники Православного центра №1. В зале центра собрались родители, друзья, учителя и родственники учеников центра.

Все собравшиеся смогли лично убедиться в достигнутых ребятами результатах за этот учебный год. Совместно с преподавателями воспитанники подготовили красочные костюмы, которые подчеркивали радость и торжество праздника. Умелая игра и выразительное чтение погрузили зрителей в разыгрываемое на сцене событие.

В Православном центре №2 ребята в стихах и Пасхальных песнопениях прославили светлое Христово Воскресение. Ребята рассказали, как это событие празднуется в их семьях, какие традиции празднования Святой Пасхи сохранились, а какие были утеряны.

На праздничных выступлениях присутствовали клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович и настоятель Скорбященского храма иерей Евгений Пономарев.

Священники благодарили выступающих и их учителей за подаренную радость, отметив, что детский голос и рассуждение его чистого сердца о таких важных событиях спасения человечества всегда настраивает на умилительный и позитивный лад.

По окончании выступления для всех собравшихся было приготовлено Пасхальное угощение, во время которого продолжилось радостное общение.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru