Новости Смоленской митрополии

29 Апреля 2017




28 апреля 2017 года Управление Смоленской епархии посетили председатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Васильевич Ляхов и руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Тульской, Калужской, Брянской и Смоленской областям Виктор Викторович Дзюба. Во встрече приняли участие представители партии «ЕР» из Смоленска и других регионов.

Митрополит Смоленский и Рославльский Исидор приветствовал делегацию в Тронном зале Епархиального управления.

Центральной темой беседы стали взаимоотношения между государственной властью и Русской Православной Церковью.

Его Высокопреосвященство отметил, что сегодня в Российском государстве выстраиваются эффективные взаимоотношения между Церковью и государством.

«Государство видит в Церкви не только молитвенников, иерархов, священнослужителей, старцев, монашествующих, но государство видит в Церкви надежного социального партнера. И что приятно осознавать: партия Единая Россия, которая инициирует в государстве все социальные проекты, во многом способствует участию Церкви в этом социальном партнерстве», — сказал архипастырь.

Ярким примером соработничества Церкви и государства митрополит Исидор назвал Смоленскую область.

Глава митрополии преподнес Виктору Викторовичу Дзюбе образ Смоленской иконы Божией Матери Одигитрии и деревянное расписное пасхальное яйцо.

Другие участники делегации также получили пасхальные подарки.

Затем была проведена экскурсия по Свято-Успенскому кафедральному собору, в ходе которой гости из других регионов познакомились с историей и святынями главного смоленского храма.