Новости Смоленской митрополии

30 Апреля 2017

Дорогие братья и сестры!

Вновь приближаются дни, когда все мы особо вспоминаем Великую Победу – Победу нашего народа в Великой Отечественной войне. Победу, память о которой мы должны хранить в наших сердцах, выполняя свой сыновний долг и не позволяя никому усомниться в подвиге наших славных предков.

Год назад мы с вами, вместе с миллионами россиян, стали участниками акции #ЭтоНашаПобеда.

Призываю всех вас принять участие в акции в нынешнем году.

Участие в акции – это свидетельство нашего единства, нашей живой памяти о прадедах, отцах, матерях, всех тех, кто душу свою положил «за други своя». Тех, кто защищал мир и свободу Отечества в грозных и страшных битвах минувшей воны, кто трудился в нечеловеческих условиях в тылу, кто томился во вражеском плену, оставаясь несломленным духом и сохраняя веру в Великую Победу.

Вместе будем чтить героические прошлое Отечества, помнить великий жертвенный подвиг нашего народа, даровавший Победу над страшным врагом, совершенный во имя Правды и Мира.

Пусть эта память наполняет наши сердца глубоким и непреходящим чувством благодарности, побуждая нас к единству и трудам на благо Отечества, к сохранению мирного будущего нашей великой Родины!

С днем Победы!