Новости Смоленской митрополии

10 Мая 2017




Волонтеры православной службы «Милосердие» поздравили с Днем Победы бабушек и дедушек Батуринского дома-интерната.

Несмотря на непогоду волонтеры вместе со студентами Смоленского юридического колледжа, их руководителем Ириной Щедровой и семьей Филипповых Юрием и Еленой рано утром 8 мая отправились в Батуринский дом-интернат престарелых.

В интернате гостей очень ждали, и не зря — ребята и взрослые привезли с собой праздник. Семья Филипповых захватила из дома гитару, и два часа подряд волонтеры вместе с бабушками и дедушками вместе пели военные песни и читали стихи.

Перед началом мероприятия был накрыт стол с чаем и угощением, но пожилые люди настолько любят военные песни, что восторженно слушали и подпевали, не отвлекаясь на чаепитие, пока не закончился импровизированный концерт.

Фотограф Сергей Михеев поделился с собравшимися историей жизни своих дедушек и их рассказами о военном времени.

Всем жителям интерната подарили цветы, открытки-конвертики и просто открытки, сделанные ко Дню Победы неравнодушными людьми.

Добровольцы епархиальной службы «Милосердие» выражают огромную благодарность Смоленскому юридическому колледжу и их руководителю Ирине Щедровой, семье Филипповых, учащимся школы № 33 и их руководителю Юлии Игоревне, а также всем ребятам, которые подготовили фронтовые конвертики-письма.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67- 97- 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.

Анастасия Москвалева
Фото Сергея Михеева