Новости Смоленской митрополии

12 Мая 2017




Теплый пятничный вечер 5-го мая добровольцы епархиальной службы «Милосердие» превратили для воспитанников Кардымовской школы-интерната в настоящий рок-концерт.

К координаторам службы обратились музыканты группы «MidNight» с предложением организовать благотворительный концерт. Их инициативу поддержали в женской вокальной школе Елизаветы Михайловой.

Подготовка, репетиции – и вот уже ребята встречают артистов, спрашивая: «А Кипелова сыграют?». Гостем этого вечер стал и настоятель храма деревни Соловьево, иерей Иоанн Цыбульский.

Музыка совершенно разных жанров звучала в актовом зале интерната в этот вечер: серьезные патриотические композиции и популярные эстрадные песни в исполнении прекрасных дам из женской вокальной школы.

Во втором отделении концерта на сцену вышли музыканты группы «MidNight» и сыграли настоящий качественный рок: песни таких известных групп как Lumen, Ария, LinkinPark, GreenDay и другие. Живой звук электрогитар был слышен на всей территории интерната.

Целью мероприятия было не просто занять ребят на один вечер, а показать им, что любой человек может заниматься музыкой вне зависимости от профессии и начального уровня подготовки, что музыка – это отличное увлечение. Ведь важно желание самого человека и мотивация. Так, например, молодые люди из группы «MidNight» собрали свою команду в университете – они учатся на первом курсе и успевают сдавать сессии и при этом совершенствуются в своем мастерстве исполнения рок-музыки.

Вечер получился ярким и насыщенным. Под продолжительные аплодисменты артисты сворачивали аппаратуру и обещали приехать ещё.

Епархиальная служба добровольных помощников «Милосердие» сердечно благодарит всех, кто участвовал в подготовке этой поездки: группу «MidNight» и лично Ивана Ващенкова; женскую вокальную школу и лично Елизавету Михайлову; Ольгу Горчакову, Татьяну Теряеву, Галину Степченкову, Елену Чуваеву, Валерия Асташенкова, директора СОГБЩУ «Кардымовский детский дом-школа» Игоря Викторовича Горбачева.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67- 97- 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» –http://vk.com/smolmiloserdie.

Текст и фото Марии Титовой