Новости Смоленской митрополии

13 Мая 2017


9 мая на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 72 –й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, тех, кто ценою собственной жизни ковал Победу, и низко склоняем головы перед ныне живущими ветеранами Великой Отечественной войны. Мы гордимся героизмом, стойкостью, самоотверженностью наших соотечественников.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» с каждым годом приобретает всё новые масштабы, растёт и количество участников. Неся в руках портреты своих героических родственников, торжественным строем колонна прошла по центральной улице города на самое святое для всех дорогобужан место — Вал Победы, где состоялся торжественный митинг с церемонией возложения венков и цветов к воинским захоронениям.

Руководители района, представители Смоленской областной Думы, общественных организаций, духовенства поздравили всех присутствующих с праздником Великой Победы, отметив значимость данного мероприятия по формированию у подрастающего поколения чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга.

Поздравил всех собравшихся настоятель храма в честь апостолов Петра и Павла города Дорогобужа протоиерей Николай Канчук.

В завершении торжественного митинга в небо были выпущены белые шары и залпы праздничного салюта. Желающие смогли послушать выступление эстрадно-духового оркестра Дорогобужской детской музыкальной школы. Сотрудники Дорогобужского районного историко-краеведческого музея подготовили и провели экскурсии – «Дорогобуж: путь к Победе».

Достойным завершением всех праздничных мероприятий стал концерт, прошедший в Районном Доме культуры «Победа в сердце каждого живет», с участием солистов и творческих коллективов района.

Источники: dorogobyzh.admin-smolensk.ruyarcevoblag.ortox.ru