Новости Смоленской митрополии

15 Мая 2017




В воскресный день 14 мая в приходском Образовательном центре при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля состоялся выпуск учащихся приходской «Школы раннего развития». За плечами у них – целый год интересных занятий под руководством опытного педагога, победителя Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми дошкольного, школьного возраста и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» Ольги Владимировны Гайвас.

Торжественное мероприятие прошло в праздничной атмосфере. Его участниками стали как сами выпускники, так и их родители, учащиеся Приходской воскресной школы и добрые друзья прихода – ученики 2-го класса городской средней общеобразовательной школы №4. Участников и гостей доброго мероприятия ждал замечательный концерт, посвященный продолжающемуся празднику Светлого Христова Воскресения, игры и викторины.

В конце праздничного концерта состоялось вручение дипломов об окончании «Школы раннего развития» ученикам, окончившим курс подготовки к школе в приходском Образовательном центре. Настоятель прихода протоиерей Михаил Гольцман поблагодарил выпускников школы за радость совместных молитв в храме, за стремление к знаниям, старательность и хорошее поведение, а также подарил им иконы и журналы с рассказами о главной смоленской святыне – иконе Божией Матери «Одигитрии». Руководитель приходского Образовательного центра Татьяна Николаевна Гольцман познакомила собравшихся с планами работы центра на следующий учебный год и пригласила детей и их родителей к дальнейшему сотрудничеству.

Праздник завершился дружным общением за совместным чаепитием.

Источник: roslavl.cerkov.ru