Новости Смоленской митрополии

31 Мая 2017

Принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, а также педагогов и воспитателей, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви организуется конкурс детского творчества, приуроченный к празднованию 100-летия Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора.

С 1 июня по 20 сентября 2017 г. Отдел Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации проводит региональный этап Конкурса.

Целью Конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание, подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества.

В Конкурсе принимают участие учащиеся средних общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, дошкольных образовательных организаций.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

  • 1 группа 9-12 лет
  • 2 группа 13-17 лет
  • по направлениям:

    • Изобразительное искусство (номинации «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору»);
    • Литературное творчество.
    • Работы победителей и призеров регионального этапа направляются в город Москву на Заключительный этап.

      Дополнительная информация о конкурсе доступна по адресу: pravobraz.ru