Новости Смоленской митрополии

1 Июня 2017

Департамент Смоленской области по внутренней политике сообщает о том, что в рамках реализации Всероссийской программы «Святость материнства» Фонд Андрея Первозванного осуществляет молодежные проекты, которые пройдут в июле-августе 2017 года.

С 18 по 23 июля 2017 года Фонд Андрея Первозванного и Министерство образования Ульяновской области будут проводить летнюю «Школу общественного действия» (ШОД), которая состоится в Ульяновске. Тема ШОД: «От сообществ поддержки – к солидарному обществу». Цель ШОД – обучение молодых добровольцев и общественных деятелей практикам конструктивного социального взаимодействия и качественное развитие семейно-ориентированных молодежных проектов.

Заявки на участие в ШОД принимаются до 23 июня, официальный сайт: http://shod.info

Участие в Школе бесплатное. Транспортные расходы – за счет участникв. Проживание и питание предоставляются. Отбор участников осуществляется на конкурсной основе (конкурс заявок)

С 27 июля по 7 августа Фонд Андрея Первозванного и Рыбинская епархия Русской Православной Церкви организуют молодежную трудническую поездку по восстановлению храма Богоявления «на Острову» в селе Хопылево Рыбинского района Ярославской области. Храм Богоявления «на Острову» (1701 г.) – место крещения адмирала Ф.Ф. Ушакова, прославленного в лике святых, и единственный сохранившийся памятник, связанный с началом становления великого флотоводца и святого на его малой родине. Организаторы обеспечивают проезд, питание и содержание трудников.

Молодежь Смоленской митрополии приглашается к участию в данных проектах.

Координатор – Илья Артемьев-Сысоев, ВКонтакте: https://vk.com/id381732516, e-mail: [email protected], [email protected], тел.: +79646434343