Новости Смоленской митрополии

2 Июня 2017





В первый день лета, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Центром праздничных мероприятий и добрых встреч в городе Рославле в этот день стал Центральный городской парк. В первой половине дня в нем прошла III областная акция «Марш за жизнь», направленная на повышение социальной значимости института семьи, ответственного материнства и отцовства, а также сокращение числа абортов. Ее почетными участниками стали Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Владимировна Окунева и настоятель Рославльского Спасо-Преображенского мужского монастыря архимандрит Мелетий (Павлюченков), избранный епископом Рославльским и Десногорским.

В акции приняли участие Глава муниципального образования «Рославльский район» Валерий Михайлович Новиков, работники районной Администрации, духовенство Рославльского благочиния, педагоги, работники социальной сферы и учреждений здравоохранения, жители города и, конечно же, дети.

Выступления почетных гостей и участников «Марша за жизнь», песни, посвященные семье, праздничные баннеры и листовки призывали к самому главному – благоговению перед святостью жизни, к любви к своей семье, детям, родителям. Главный посыл акции – «Мы голосуем за жизнь!» – слышался со всех сторон.

В рамках мероприятий «Марша за жизнь» была передана денежная помощь на лечение для учащегося городской общеобразовательной школы №7, собранная в ходе районной благотворительной акции «Белый цветок».

В конце акции ее участники поставили свои подписи в защиту жизни на специально подготовленных плакатах.

Кроме «Марша за жизнь» жителей и гостей города в этот день ждала концертная программа «Да здравствует Детство!» и игровая программа «Сюрприз, сюрприз, сюрприз!», посвященные Международному дню защиты детей. Своими талантами собравшихся на праздник радовали творческие коллективы Центра развития творчества детей и юношества и учреждений культуры муниципального образования «Рославльский район».

По материалам сайта: roslavl.cerkov.ru