Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2723
29 Марта 2011
новости

29 марта 2011 г.

епископ смоленский и вяземский пантелеимон принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия со дня основания города смоленск

в большом зале администрации области состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 1150-летнего юбилея города смоленск.
в заседании оргкомитета приняли участие вице-премьер российской федерации дмитрий николаевич козак, губернатор смоленской власти сергей владимирович антуфьев, епископ смоленский и вяземский пантелеимон, председатель областной думы анатолий иванович мишнев, представитель в совете федерации федерального собрания рф от исполнительного органа государственной власти смоленской области сергей юрьевич белоконев, представители областной и городской администраций, руководители рабочих подгрупп по подготовке празднования юбилея города. также от смоленской епархии на заседании присутствовал секретарь епархиального управления иеромонах серафим (амельченков).
в начале заседания к собравшимся обратился д. н. козак. вице-премьер российской федерации в своем выступлении отразил настоящее положение дел по подготовке и проведению празднования 1150-летия смоленска.
затем с отчетом о проделанной работе по реализации запланированных действий к юбилею города выступил губернатор смоленской области с. в. антуфьев.
в подготовке к предстоящим празднествам активное участие принимает и смоленская епархия. так, к юбилею смоленска на предыдущих заседаниях комитета был запланирован и утвержден большой спектр работ – возведение памятника владимиру мономаху на соборном дворе, развитие паломнического туризма на смоленщине, восстановление и реставрация церковно-архитектурных ансамблей троицкого монастыря и храмов города, а также другие совместные проекты смоленской епархии и администрации города и области.
в фойе перед конференц-залом вниманию гостей встречи была представлена выставка, посвященная юбилею города.