Новости Смоленской митрополии

17 Июля 2017










16 июля 2017 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починка.

Его Преосвященству сослужили благочинный Починковского округа настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского поселка Шаталово иерей Сергий Володченков, клирики Рославльской епархии.

За Литургией пел приходской хор (регент – Надежда Бондар).

В храме молились Глава муниципального образования «Починковский район» Александр Владимирович Голуб, военные Шаталовского гарнизона, прихожане и гости храма.

После сугубой ектении епископ Мелетий вознес молитву о мире на Украине.

В этот день Его Преосвященство совершил диаконскую хиротонию.

Большое количество прихожан, детей и военных причастились Святых Таин Тела и Крови Господних.

В архипастырском слове епископ Мелетий поздравил всех с воскресным днем. В этот день особое поздравление Его Преосвященство адресовал протоиерею Николаю Бондар и его супруге Надежде, которые в этот день отмечали свою 28-ю годовщину свадьбы. После теплых слов в их адрес были вручены подарки.

От лица всех прихожан и жителей города архипастыря поздравил и поблагодарил за первый визит в город Починок Глава Починковского района Александр Владимирович Голуб.

В честь первого визита епископа Мелетия на приход города Починка протоиерей Николай провел экскурсию по территории храма. Была совершена заупокойная лития у памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, возложены цветы. Его Преосвященство также побывал у памятника воинам-интернационалистам и у перезахоронений воинов, где также была совершена заупокойная лития.