Новости Смоленской митрополии

2 Августа 2017



В рамках осуществления контроля за деятельностью органов внутренних дел Члены Общественного совета при УМВД России по Смоленской области проверили качество оказания государственных услуг, предоставляемых отделением № 3 МОРЭР ГИБДД в городе Вязьме.

Начальник отделения межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы (МОРЭР) ГИБДД майор полиции Роман Смирнов подробно рассказал о деятельности подразделения и оказываемых государственных услугах, в том числе в электронном виде, и порядке их предоставления. Заместитель председателя Общественного совета при областном УМВД Владимир Коренев и член совета секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган познакомились с графиком работы подразделения, порядком замены и выдачи водительских удостоверений, регистрации автомототранспортных средств. Они пообщались как с сотрудниками полиции, так и с посетителями, проанализировали актуальность и полноту наполнения информационных стендов по оказанию государственных услуг.

После этого общественники побывали в зале, где происходит перерегистрация транспорта и выдача государственных номерных знаков. Там они пообщались с посетителями отделения МОРЭР и увидели, как организовано информирование о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

Также проверяющие посетили площадку, на которой кандидаты в водители сдавали первую часть практического экзамена на право управления транспортными средствами. Общественники остались довольны уровнем подготовки новоиспеченных автолюбителей.

Подводя итоги проверки, члены Общественного совета отметили высокое качество предоставляемых отделением № 3 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области государственных услуг и профессиональную подготовку сотрудников Госавтоинспекции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области, https://67.мвд.рф