Новости Смоленской митрополии

7 Августа 2017



Воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков «Феникс» в очередной раз посетили храм (Словущего). Для многих детей это было особое событие, поскольку некоторые из них накануне приняли Таинство Крещения.

В сам день посещения ребята приступили к Таинству Исповеди и Причастия. Для многих из них это был первый опыт пребывания в храме. На лицах светились улыбки. После богослужения каждому ребенку был передан небольшой сладкий подарок — шоколадное яйцо с сюрпризом. Затем ребят ожидало чаепитие с тортами.

Отметим, что сотрудничество реабилитационного центра «Феникс» и Смоленской епархии длится на протяжение многих лет.

Ребята вместе с прихожанами храма Воскресения Христова ставят рождественские и пасхальные сценки, встречаются как в храме, так и в реабилитационном центре. С 2016 года в молельной комнате при учреждении ведутся еженедельные занятия. Дети открывают для себя понятия христианской нравственности и духовности, соприкасаются с историей родного края и страны.

В этом году совместный проект реабилитационного центра «Феникс» и храма Воскресения Христова (Словущего) по развитию детей в области духовно-нравственного воспитания был подан на грант.

В рамках проекта в еще большем формате предполагается участие священнослужителя и педагогов-христиан в жизни подрастающего поколения.