Новости Смоленской митрополии

2 Сентября 2017



1 сентября 2017 год, в День знаний, в Центре культуры на улице Тенишевой для детей из многодетных, малообеспеченных семей — подопечных Смоленского дома для мамы, воспитанников воскресных школ, их учителей и родителей, состоялась праздничная, музыкально — театрализованная программа «Невероятные приключения Переменкина».

Благочинный Смоленского городского округа протоиерей Павел Петровский приветствовал всех собравшихся и пожелал школьникам учиться с прилежанием, увлечением и усердием. А главное — каждый свой день начинать с утренней молитвы и тогда Господь укрепит всех на этом трудном, но интересном пути — дороге знаний.

На протяжении всей программы дети были не только благодарными зрителями, но и активными участниками сказочного приключения главных героев — Переменкина, Пятёркиной и злой волшебницы потерянного времени: считали и делали зарядку, отвечали на вопросы шуточной викторины, пели и смеялись, радостными аплодисментами приветствуя шутки находчивых сказочных персонажей.

В конце представления сотрудники Православного регионального центра защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы» вручили детям небольшие, но очень нужные подарки, а затем вместе с главными героями «Необычайного приключения» сфотографировались на память.

Сказочную музыкально-театрализованную программу подготовили сотрудники МБУК «Центр культуры» города Смоленска под руководством автора и режиссёра Виктории Кузьменковой.

Дети и родители искренне благодарили весь творческий коллектив за увлекательную и поучительную историю о школе, добре, дружбе и взаимовыручке, а также умении ценить каждую минуту своей жизни и наполнять её полезными делами, и дружно выразили желание встретиться вновь.

Дорога к знаниям, творчеству и доброте открыта!