Новости Смоленской митрополии

20 Сентября 2017


19 сентября в Администрации Демидовского района под руководством заместителя Главы муниципального образования «Демидовский район» Татьяны Николаевны Крапивиной прошло совещание по вопросу подготовки ко Дню города и празднованию 74-й годовщины со дня освобождения Демидовского района от немецко-фашистских захватчиков. В совещании принял участие благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов.

Вначале совещания Татьяна Николаевна отметила, что привлечение молодого поколения к проведению тожественных мероприятий по случаю празднования освобождения – первоочередная задача. Ветеранов с каждым годом становится всё меньше… Молодежь обязана помнить героев, чтить и передавать историю из поколения в поколение. Обращаясь к присутствующим, Т.Н. Крапивина поставила задачи по организации и порядку проведения комплекса праздничных мероприятий и настоятельно рекомендовала еще раз обратить внимание на приведение в порядок улиц, воинских захоронений, памятных мест.

Духовенство Демидовского района вместе с мирянами примут участие в торжественных мероприятиях. На братских захоронениях воинов погибших в годы Великой Отечественной войны священнослужители совершат заупокойные панихиды. На «Поле памяти» города Демидова состоится отпевание и перезахоронение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и поднятых поисковиками в ходе проведения Вахты Памяти – 2017.