Новости Смоленской митрополии

30 Сентября 2017


28 сентября 2017 года в помещении ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества» города Смоленска состоялась вторая встреча в рамках совместного проекта Смоленской епархии и Управления образования и молодежной политики Смоленска «Здоровая Россия-Общее дело»,  который проводится в общеобразовательных школах областного центра в 2017-2018 учебном году.

Целью программы является подготовка добровольцев среди старшеклассников по пропаганде ценностей трезвого и здорового образа жизни в общеобразовательных школах Смоленска.

Было проведено интерактивное занятие с просмотром и последующим коллективным обсуждением видеофильма общественной организации «Общее дело» «Секреты манипуляции. Табак».

В ходе просмотра фильма и последующего обсуждения были рассмотрены следующие вопросы:

  • психологические техники и алгоритмы манипулирования сознанием молодежи на примере формирования никотиновой зависимости;
  • большая пагубность употребления так называемых ЭДСН (электронных средств доставки никотина), так называемых вейпов (электронных сигарет).
  • Занятие провели сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии Константин Былина и сотрудник СОГБУК «Молодежный центр-музей имени адмирала П.С.Нахимова» Валентин Семенов.

    Следующее занятие в рамках проекта «Здоровая Россия-Общее дело» должно состояться 5 октября 2017 года в 15.00.