Новости Смоленской митрополии

6 Октября 2017


5 октября 2017 года, в День учителя, Божественная литургия состоялась в домовой церкви в честь святого апостола и евангелиста Луки в Смоленском базовом медицинском колледже. За богослужением, которое возглавил иерей Олег Цыганов, настоятель храма Воскресения Христова (Словущего), молились преподаватели и студенты.

Пастырское слово священника, обращенное к собравшимся, носило миссионерский характер: иерей Олег объяснил смысл молитвословий и священнодействий, участниками которых стали будущие медработники и их наставники. По окончании богослужения иерей Олег благословил всех собравшихся образом святого равноапостольного князя Владимира.

В этот же день состоялась встреча священника с директором медицинского колледжа Еленой Георгиевной Ткаченко. В рамках беседы обсуждались вопросы, связанные с днем памяти святого апостола и евангелиста Луки. На встрече было определено расширить до одной недели программу празднования, в которую войдут паломничество по святым местам, встречи со священником студентов, конференция и многое другое.